Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ДОЛЬЩИКОВ ЖК «КОЛЬЦОВСКИЙ ДВОРИК» ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ ОБМАНУТЫМИ

Дольщиков комплекса «Кольцовский дворик» наконец юридически признали обманутыми. Строительные работы не велись несколько лет, но доказать этого люди не могли. В дело пришлось вмешаться юристам Свердловского обкома КПРФ.

Этот комплекс начали строить пять лет назад. Планировалось, что здесь появится несколько высоток. В трёх сразу начали продавать квартиры. Больше четырехсот человек внесли полные суммы или влезли в ипотеку. Но стройка встала. В течение 3-х последних лет дольщики фактически платили деньги впустую. А обманутыми дольщиков долго не признавали. «Распространённая схема – показать так называемый прирост в стройке. Пуская даже один кирпич в месяц, мы кладём или перечисляем 30 тысяч рублей на счёт, как это было с «Кольцовским двориком», и что-то делаем на эти деньги. Мы считаем, что стройка не остановилась, стройка якобы идёт. Хотя мы отлично понимаем, что стройка стоит», – сказал руководитель Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачёв.

Дольщики обратились за помощью юристам свердловского обкома КПРФ. С их помощью удалось выиграть дело: суд включил покупателей квартир комплекса «Кольцовский дворик» в реестр обманутых дольщиков. «Возможно, это добавит помощи от властей не только областного уровня, а федерального значения», – надеется дольщик ЖК «Кольцовский дворик» Александр Ищенко.

Всего сейчас в регионе официально зарегистрировано порядка 20 проблемных объектов. 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: