Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ГОРКОНТРОЛЬ КПРФ ПОМОГ ПРИЗНАТЬ СТАРЫЙ ДОМ АВАРИЙНЫМ

В прошлом году на место выезжали юристы "Горконтроля КПРФ" и депутат областного парламента Александр ИВАЧЁВ. Они лично убедились в том, что дом находится в аварийном состоянии. Прогнившие деревянные перекрытия, в некоторых квартирах на первых этажах пол провалился в подвал, внешняя кромка фундамента давно обрушилась. Зимой температура в квартирах не поднимается выше 11 градусов, летом армии насекомых и сырость - круглый год. Были случаи, когда окна в квартирах просто вываливались из оконных проемов. После направления ряда запросов и проведения независимой экспертизы администрация была вынуждена признать дом аварийным официально. Ситуация примечательна тем, что признать деревянный барак аварийным удалось без обращения в суд, что случается крайне редко.

За прошедший год это уже второй успех юристов "Городского контроля КПРФ". До этого так же без суда удалось признать аварийным довореволюционный дом в Невьянске.

Руководитель "Горконтроля КПРФ" Руслан КАМАЛЕТДИНОВ и житель-активист Валентина КРАВЦОВА

Важно, что активность в решении проблемы проявили сами жильцы дома. Они сами собрали необходимую сумму на проведение независимой экспертизы - а это более 30 тысяч рублей!

Заключение межведомственной комиссии:

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: