Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Новости Городского контроля КПРФ: "Беда не приходит одна"

История Евгении ЧУМАРОВОЙ, которая обратилась за помощью в приемную "Городского контроля КПРФ", печальна и сложна одновременно. Евгения с мамой и сыном жила в комнате в коммунальной квартире, 1/2 доли в праве собственности на комнату принадлежали её матери - Ирине. Однако в январе 2013 мама Евгении умерла. Организация похорон и подавленное состояние не позволили дочери в установленный законом срок обратиться к нотариусу с заявлением о праве на наследство.

В связи с отсутствием заявившихся наследников доля матери Евгении в праве на комнату чуть не перешла муниципалитету, поэтому стало ясно, что для восстановления прав наследнице придется обращаться в суд с иском к администрации города. На стороне Евгении было то, что она вела с матерью общее хозяйство и ухаживала за больной матерью еще до её смерти. А после смерти сохранила документы Ирины и продолжила следить за комнатой - то есть фактически приняла наследство.

Юрист Никита КУТЕЙНИКОВ боролся за интересы Евгении в суде. Юрист понимал, что слова женщины о принятии наследства должны быть подтверждены юридически, поэтому заявил в суде ходатайство о вызове свидетеля - сына Евгении, который всё время проживал в квартире с мамой и бабушкой, а потому всё видел собственными глазами. Свидетель под присягой подтвердил, что сказанное Евгенией - правда. 

В итоге суд встал на сторону Евгении и признал за ней 1/2 доли в праве собственности на комнату, а небогатая семья не осталась без крыши над головой!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: