Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Не хлебом единым…»

В год 70-летия Великой Победы над злейшим врагом человечества – фашизмом праздники для представителей старшего поколения в Артёмовском городском округе отмечаются по – особому - пышно: День Пенсионера плавно перешёл в месячник пенсионера, а затем в месячник Пожилого человека. Мероприятий для этой категории людей запланировано было много. И тот, кто не домосед, кто активен, почувствовал это сполна.

Коммунисты Артёмовского городского округа поддержали эту идею своим личным участием в большинстве мероприятий, начав с составления плана мероприятий. График оказался очень насыщенным. Но всё по порядку.

Первыми включились в работу коммунисты и их сторонники посёлка Красногвардейского 28 августа 2015г. с участия в туристическом слёте «Покровский привал». Заводилами здесь оказались зам. секретаря первичного отделения, член Всероссийской общественной организации «Дети войны», председатель Совета ветеранов Кранового завода Запрудина Людмила Осеевна и её помощник во всех начинаниях председатель Территориальной ветеранской организации, сторонник КПРф, Коростелёва Надежда Афонасьевна. В результате – второе место в номинации «Визитная карточка» и почётное третье место в номинации «Тушение пожара» на полосе препятствий. Здесь же отличилась и команда ветеранов автотранспортного предприятия, в составе       которой были коммунист Касьянова Екатерина Семёновна и сторонники КПРФ, заняв 2 место в номинации «Визитная карточка»

А 30 августа секретарь Артёмовского городского местного отделения Котлова Е.И. и зам. секретаря по идеологии Замараева Л.А. поздравляли ветеранов - Почётных Граждан пос. Буланаш , с 77 годовщиной посёлка, вручив книги «70 лет Победы» о местных легендах г. Артёмовского в годы Великой Отечественной войны, а тем из них, кто принадлежит к категории «Дети войны», вручили памятные медали «Дети войны», книги с воспоминаниями «детей войны» г. Артёмовского и комплект открыток с памятными местами пос. Буланаш, разработанными также коммунистом, Помощником депутута Котловой Е.И., Макаровой Тамарой Анатольевной.

16 сентября под руководством председателя Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ» Е.И. Котловой ветераны приняли участие в смотре-конкурсе «Сердце, тебе не хочется покоя». Вышли на гала-концерт и 30 сентября завоевали 1 и 2 место в номинации «Литературное творчество» с авторскими стихами, за что получили грамоты и статуэтку Победителя. 26 сентября приняли активное участие в смотре – конкурсе «Есенинская Русь» в номинациях «Декоративно- прикладное искусство» и «Литературное творчество», за что были награждены дипломами.

А 2 октября Совет ветеранов ОАО «ЕРЗ» под руководством коммунистов провёл для людей старшего поколения вечер в честь «Дня пожилого человека» с концертом, любезно организованным коллективом ДК им. Попова, с чествованием Юбиляров, традиционным застольем, конкурсами и, конечно, танцами, где присутствовало более 200 человек. 5 октября порадовали своих ветеранов поездкой в Нижне-Синячихинский музей.

Коммунисты пос. Красногвардейский и сторонники КПРФ не отстали от своих товарищей и 3 октября также для своих односельчан провели вечер в честь Дня пожилого человека с грандиозным концертом, достойным застольем. Здесь в торжественной обстановке ветеранам, принявшим активное участие в создании общественной организации «Дети войны» Почётные грамоты Обкома КПРФ секретарь Котлова Е.И. и Член ТИК, член комитета КПРФ АГМО Анищенко Г.З., вручили коммунисту Запрудиной Л.О. и сторонникам КПРФ Шмаковой М.И. и Коростелёвой Н.А., а Запрудиной Л.О. и Шмаковой были вручены ещё и памятные медали «Дети войны».

Были и интересные конкурсы, организованные коммунистом, директором ДК Кранового завода Зотовой Алевтиной Геннадьевной.      

И, наконец, 15 октября за победу в номинации «Скатерть – самобранка» на конкурсе «Осенние фантазии» среди людей пожилого возраста, где соревновались 18 команд, команда ветеранов ОАО «ЕРЗ» «Патриот» под руководством коммунистов Котловой Е.И. и Зарубиной Надежды Павловны , заработала 1 место с вручением статуэтки победителя и диплома ЗС СО «…за уникальный талант и творческую смелость, за то, что смогли несокрушимой силой искусства выразить свои искренние, яркие и светлые чувства, а также за оптимизм и вдохновение!» А команда автотранспортного предприятия, в составе которой была коммунист Касьянова Е.С., заняла 2 место в номинации «Визитная карточка» и общее 3 и была награждена грамотой и статуэтками победителей ЗС СО.

Вот так активно провели ветеранские организации АГО под руководством коммунистов и их сторонников КПРФ месячники «Пенсионера» и «Пожилого человека». За это время были проведены ещё 2 очередных собрания общественной организации «Дети войны» и ряд встреч депутатов - коммунистов с избирателями по актуальным вопросам. Организация пополнилась почти на 200 человек, что является доказательством того, что интерес к ней растёт, она очень нужна детям старшего поколения и необходим Закон «О детях войны».

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: