Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В День физкультурника первоуральские коммунисты отстояли честь КПРФ на спортивных площадках

Во вторую субботу августа в России празднуют День физкультурника. Он отмечается с 1939 года. В этом году первоуральцы активно провели оба выходных дня. Команда КПРФ, разогревшись в субботу на Всероссийском турнире по стритболу, воскресенье посвятила более традиционным футбольным баталиям.

Из всех десяти команд-участников нашим ребятам, по мнению капитана команды Евгения Безбородова, достался для начала самый сильный противник – команда ПНТЗ. Парни собрались и выиграли со счётом 3:1. Следующий соперник был послабее, однако коммунисты, по-видимому, выложились в первом матче и на сей раз проиграли 1:0. Выход в финал был закрыт, но предстояло сразиться за 3-е место.

И когда ребята пропустили гол в игре с командой Уралтрубпрома, судя по всему, в них проснулось второе дыхание – жаль сдавать турнир, который так хорошо начался. Снова 3:1 и заслуженная ступенька пьедестала.

Что до «Оранжевого мяча», наша команда просто не могла пропустить это спортивное событие. Именно предшественница КПРФ – Коммунистическая партия Советского Союза – стояла у истоков развития массового спорта в стране, а уличный баскетбол сегодня самый массовый вид спорта в мире.

И если власти ориентируются на спорт высоких достижений, недоступный большинству, то коммунисты по-прежнему стремятся к популяризации и доступности физкультуры и спорта.

В стритболе наши спортсмены смотрелись достойно. Команда КПРФ благополучно миновала горнило предварительных игр . По очкам ближайшие соперники были равны, по разнице забитых и пропущенных мячей коммунисты немного уступили и в итоге сражались за третье место, которое и заняли, победив со счётом 7:4. Вполне убедительно для молодой команды. 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: