Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

коммунисты выступили на народном сходе против реформы МСУ

Подвоз. Манипуляции. 18 марта в Чкаловском районе г.Екатеринбурга провластные депутаты гордумы организовали фиктивный народный сход, чтобы пропиарить реформу местного самоуправления. Коммунисты испортили им настроение своим присутствием.

Депутат гордумы от Партии Пенсионеров Олег Хабибулин и единоросс Игорь Володин в здании ДК, принадлежащего бизнес-конторе AVS-grup, организовали так называемый «народный сход» в поддержку реформы реорганизации местного самоуправления.

Напомним, реформа местного самоуправления активно продавливается властными элитами с целью ликвидировать в муниципалитетах влияние оппозиции. Реформа предполагает введение районных дум, из числа депутатов которых будут выдвигаться депутаты городской думы, которые в свою очередь из своего числа будут выбирать мэра. Таким образом, ликвидируются прямые выборы и возможность полноценного влияния на принимаемые решения со стороны оппозиции. КПРФ является противником данной реформы, так как коммунисты понимают, что лоббируемый правительством и лично президентом закон появился сразу, как только КПРФ смогла победить ставленников ЕдРа на выборах в таком муниципалитете как Новосибирск.

Как обычно с помощью подвозов лоббисты реформы МСУ собрали жителей Чкаловского района в ДК «Химмаш», чтобы красиво разрекламировать реформу и собрать голоса в ее поддержку. Однако совершенно нечаянно среди жителей Чкаловского района оказались первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев, депутат гордумы Екатеринбурга фракции КПРФ Вячеслав Вегнер и председатель регионального отделения организации «Дети войны» Римма Скоморохова.

Коммунисты раздали пришедшим гражданам газету «Свердловская правда», зарегистрировались участниками «народного схода» и подали заявки на выступление. Администрация ДК сразу же начала им противодействовать. Вызвали полицию с формулировкой, что якобы на частном (!?) мероприятии раздают газеты (!?). Полицейские все же приехали, посмеялись над организаторами и уехали.

Пытались не допустить в зал молодых комсомольцев с газетами на том основании, которое даже сами не смогли придумать.

Как только выступили ораторы Олег Хабибулин и Игорь Володин, модератор сразу же предложил голосование, несмотря на то, что при декларировании свободного микрофона коммунисты подали заявки на выступление. И только благодаря возмущенным таким недемократическим финтом гражданам, которые подняли шум в зале, противникам реформы удалось получить трибуну.

Выступил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, который отметил, что данная реформа направлена на лишение горожан влияния на власть путем выборов. Люди будут выбирать депутатов в районные думы, а на дальнейшее формирование вертикали городской власти они повилять не смогут.

«Как вы думаете, Римма Скоморохова, руководитель организации «Дети войны», - сказал Александр Николаевич, - которая вместе с нами собирала тысячные митинги против повышения проездного тарифа, прошла через арест и давление силовиков, пройдя в райдуму, будет выбрана в вышестоящий орган?».

«Нет», - прозвучали голоса с мест.

«Вся задуманная реформа есть не что иное, как возможность для чиновников получить больше денежных вливаний для себя», – подытожил главный коммунист области.

В итоге единогласного решения в пользу реформы на «народном сходе» не получилось. Подсчет голосов организаторами мероприятия оставил много вопросов, однако коммунистам удалось снять все на фото и видео. Реальное количество участников и голосов будет активом КПРФ подсчитано альтернативно.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: