Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Депутат Госдумы Езерский провел встречу с камышловскими коммунистами

31 января 2015 года в актовом зале Камышловкого горкома КПРФ состоялась встреча коммунистов и сторонников партии с членом ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Н.Н. Езерским.

На встрече с партийным активом городского и районного местных отделений КПРФ Н.Н. Езерский выступил с отчетом о работе фракции КПРФ в Государственной Думе за осеннюю сессию 2014 г.

В своем выступлении он отметил, что за 2014 г. фракцией КПРФ был принят пакет законодательных инициатив, в котором значится 208 проектов федеральных законов, из них 23 были приняты в первом чтении и 3 – во втором. Готовится для внесения на пленарных заседаниях еще 157 законопроектов. Президентом за три прошедших года подписаны 86 законопроектов, внесенных депутатами-коммунистами. Доля принятых федеральных законов внесенных фракцией КПРФ составила 16% от всех внесенных в Думу фракциями. В шестом созыве Государственной Думы этот показатель у фракции КПРФ увеличился на 77%, что показывает о росте её влияния в законотворческой работе.

Н.Н. Езерский подробно осветил роль КПРФ , фракции в ГД по принятию альтернативной антикризисной программы по экономическому и социальному развитию страны, принятию ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», о роли КПРФ в законодательном обеспечении возвращения Крыма в состав Российской Федерации  и образования в её составе двух новых субъектов :  республики Крым и города федерального значения Севастополь, об образовании на их территориях партийных структур КПРФ.

Н.Н. Езерский изложил позицию фракции КПРФ о признании самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик, об оказании коммунистами России и в том числе Свердловского областного отделения КПРФ (Кукушкина Е.М., Журавлева Л.А.) гуманитарной помощи.

Депутат ГД ФС РФ доложил о том, что фракция КПРФ консолидировано голосовала против федеральных законов о бюджете РФ на 2015 г. и на плановый период 2016-2017 гг., о бюджете Пенсионного фонда, о бюджете фонда социального страхования, о бюджете фонда обязательного медицинского страхования, как не отражающих и не решающих экономических и социальных проблем большинства граждан Российской Федерации и т.д.

Н.Н. Езерский ответил на многочисленные вопросы участников встречи, принял ряд наказов камышловцев, поставил задачи по подготовке партийного актива к предстоящим выборам в ГД в 2016 г.

В работе собрания также принял участие помощник депутата ГД Езерского по работе в Свердловской области, председатель КРК Свердловского областного отделения КПРФ В.П. Краснолобов, который провел совещание с членами КРК Камышловского городского и районного местных отделений и выступил перед партактивом отделения, рассказал о работе КРК областного отделения партии, поставил первоочередные задачи, стоящие перед контрольно-ревизионными органами на 2015 г.

Автор: В.П. Краснолобов, председатель КРК Свердловского отделения КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: