Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Уральский привет крымчанам

Сегодня, 1 апреля, на заседании 31-й сессии ЗССО парламентарии приняли официальное обращение к жителям республики Крым и города федерального назначения Севастополя. Они выразили поддержку крымчанам, решившим присоединиться к России, а также одобрили действия Президента РФ Владимира Путина и сенаторов Федерального собрания. КПРФ внесла поправки.

Для выработки обращения была создана специальная комиссия.

При этом текст документа был роздан депутатам только в пятницу, что является грубым нарушением регламента – подобные бумаги должны появляться минимум за пять дней до рассмотрения. Об этом заявил представитель фракции КПРФ Андрей Альшевских. Однако его коллеги решили на такие «мелочи» не обращать внимания.

Как говорится в обращении, и Крым и Севастополь сыграли огромную роль при вхождении новых субъектов Федерации в состав России. «Для принятия такого решения потребовались выдержка и мужество», - отмечается в документе.

Вячеслав Погудин напомнил о митинге солидарности с крымчанами, который прошел 18 марта.

В ответ коммунистка Елена Кукушкина попросила внести в текст упоминание еще одного массового мероприятия, которое проводили представители КПРФ 22 марта. Парламентарии были не против и проголосовали за данную поправку.

Соратник Кукушкиной по фракции Нафик Фамиев внес предложение сменить словосочетание о благодарности Президенту России и Федеральному собранию на «поддержку» - мол, так будет звучать корректнее. Депутаты снова не стали возражать.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: