
Из-за аномальных ливней, обрушившихся на Свердловскую область в конце июня, Первоуральск столкнулся с серьёзными последствиями стихии. Обильные осадки привели к подтоплению станции первого подъёма Верхне-Шайтанского водохранилища. В результате, по техническим причинам, в некоторых районах города была временно ограничена подача холодной воды.
Как сообщают местные власти, стихия затронула не только систему водоснабжения: зафиксированы подтопления жилых домов и улиц. В посёлках Макарово и Крылосово паводковые воды снесли мосты, отрезав населённые пункты от внешнего мира.

Парк новой культуры не остался в стороне от беды. Руководитель учреждения, активистка КПРФ Наталья Крылова, организовала доставку питьевой воды для жителей города и воспитанников Детского дома. Акция проходит при поддержке областного комитета КПРФ.
Наталья Крылова, комментируя ситуацию, отметила, что часть привезённой воды ещё осталась:

«Мы привезли воду некоторым жителям, а также в Детский дом. Часть воды у нас осталась. Можем поделиться с нуждающимися».
Получить питьевую воду можно в офисе парка по адресу: ул. Герцена, 20 (кнопка домофона 22, напротив центрального входа в парк, напротив «Космоса»). Выдаётся одна пятилитровая бутылка в руки. Время работы: с 8:00 до 17:00.
